В конце декабря Владимир Хрюнов, промоутер российского боксера супертяжелого веса Александра Устинова, сообщил, что спортсмен проведет следующий поединок за звание регулярного чемпиона WBA, а его соперником станет либо Бриггс, либо Окендо. В середине 2016 года WBA предоставила Устинову статус обязательного претендента на бой за титул, который является в настоящее время вакантным.
В четверг WBA санкционировала титульный бой между Бриггсом и Окендо. Организация дала командам боксеров 30 дней на достижение договоренности по бою, иначе будут проведены промоутерские торги. Ожидается, что победитель поединка проведет первую защиту титула именно против Устинова.
«Я уважаю Джеррарда как игрока, но не как человека. Я дал ему понять это. Для меня он был игроком, как и все остальные. Он должен был делать свою работу, а не ходить к тренеру и сообщать, что происходит в раздевалке. Он знает, что я никогда не молчал и не жалел слов. Джеррард не смотрел мне в глаза, потому что боялся. Он боялся говорить со мной. Когда я приехал в 'Ливерпуль', он первым попросил мою футболку, а не наоборот», - цитирует Диуфа FourFourTwo.