Шайбы забросили Яков Рылов (2, 39-я минуты), Артем Подшендялов (4) и Лукаш Кашпар (58).
Хоккей
КХЛ 2016-2017
Неделя 21, 12.01.2017, 19:30
4:0 ХК Динамо Нефтехимик
Бело-голубые одержали пятую победу кряду, в турнирной таблице Западной конференции «Динамо» занимает пятое место, набрав в 49 матчах 86 очков. «Нефтехимик» на Востоке с 66 очками после 50 игр идет девятым.
В другом матче дня ярославский «Локомотив» дома был сильнее казанского «Ак Барса» со счетом 2:1.
В следующем матче «Динамо» 14 января примет тольяттинскую «Ладу», «Нефтехимик» в этот же день проведет выездную игру с ярославским «Локомотивом».
Салак получил травму 15 октября в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским «Спартаком» (1:2 Б). Согласно заключению врачей, для восстановления 29-летнему игроку потребуется полгода.
«Сегодня в Германии нашего вратаря Александра Салака ждет сложная операция. Пожелаем, чтобы она прошло легко и быстро», - говорится в сообщении.
Салак выступает за «Сибирь» с 2014 года. В текущем чемпионате КХЛ он провел 15 игр, в которых пропустил 26 шайб, отражая 93,9% бросков.